Гандбольный клуб “Гомель” 

Гандбольный клуб "Гомель" - это мужская и женская команды, выступающие в чемпионате Республики Беларусь, а также на международной арене. Стремление к победе и желание быть впереди — кредо нашего клуба.

23 мая 19.00 Гомель
Гомель
32:29 (14:16)
Машека
18 апреля 19.00, Минск
БНТУ-БелАЗ
30:27 (14:12)
Гомель
17 апреля, 16-30, Минск
Городничанка
44:25
Гомель
16 мая Минск
СКА-Минск
35:30 (14:15)
Гомель
12 мая Минск
БНТУ-БелАЗ
29:21
Гомель
6 мая 15.00, Брест
БГК
40:23 (18:6)
Гомель
5 мая 13.00, Брест
Кронон
27:23
Гомель
4 мая 17.00, Витебск
Витебчанка
15:39 (16:19)
Гомель
28 апреля, 17.00 Гомель
Гомель
23:32 (10:20)
БНТУ-БелАЗ
28 апреля, 15.00 Гомель
Гомель
24:40 (13:19)
СКА-Минск
2.jpg
Скрипак Виктор
Скрипак Виктор
Линейный
Дата рождения:
23.02.1990
Рост:
190
Спортивный разряд:
КМС
Гражданство:
Украинец
Номер:
77
закрыть
dsc_0074.jpg
Потороча Анатолий
Потороча Анатолий
Линейный
Дата рождения:
26.06.1989г.
Рост:
194
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
2
закрыть
dsc_9889.jpg
Сергель Богдан
Сергель Богдан
Разыгрывающий
Дата рождения:
10.10.1994г.
Рост:
184
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
23
закрыть
23244.jpg
Малышенко Матвей
Малышенко Матвей
Левый полусредний
Дата рождения:
02.11.1994г
Рост:
190
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
8
закрыть
dsc_0082.jpg
Подосинов Артем
Подосинов Артем
Вратарь
Дата рождения:
04.01.1989
Рост:
193
Спортивный разряд:
КМС
Гражданство:
Белорус
Номер:
77
закрыть
dsc_9912.jpg
Бегун Дмитрий
Бегун Дмитрий
Разыгрывающий
Дата рождения:
16.02.2000
Рост:
180
Спортивный разряд:
I разряд
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белорус
Номер:
3
закрыть
dsc_0044.jpg
Климовец Андрей
Климовец Андрей
Левый полусредний
Дата рождения:
24.09.2001
Рост:
200
Спортивный разряд:
I разряд
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белорус
Номер:
17
закрыть
dsc_9948.jpg
Кожедуб Игорь
Кожедуб Игорь
Левый полусредний
Дата рождения:
20.01.2000
Рост:
193
Спортивный разряд:
I разряд
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белорус
Номер:
10
закрыть
dsc_9921.jpg
Радкевич Владимир
Радкевич Владимир
Разыгрывающий
Дата рождения:
24.01.1999
Рост:
185 см
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
9
закрыть
dsc_9878.jpg
Потачиц Дмитрий
Потачиц Дмитрий
Правый угловой
Дата рождения:
21.02.1999
Рост:
187 см
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
36
закрыть
dsc_0037.jpg
Буйкевич Александр
Буйкевич Александр
Левый полусредний
Дата рождения:
14.01.1993
Рост:
195
Спортивный разряд:
КМС
Гражданство:
Белорус
Номер:
91
закрыть
dsc_9962.jpg
Степанов Глеб
Степанов Глеб
Правый полусредний
Дата рождения:
13.05.1997
Рост:
192
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
19
закрыть
dsc_9892.jpg
Рахов Евгений
Рахов Евгений
Левый полусредний
Дата рождения:
14.10.1998
Рост:
194
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белорус
Номер:
14
закрыть
dsc_0029.jpg
Ярошук Павел
Ярошук Павел
Вратарь
Дата рождения:
30.08.1992
Рост:
193
Спортивный разряд:
I разряд
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
белорус
Номер:
12
закрыть
dsc_9927.jpg
Смоликов Дмитрий
Смоликов Дмитрий
Правый угловой
Дата рождения:
11.06.1994г
Рост:
183
Спортивный разряд:
КМС
Место рождения:
Гомель
Номер:
19
закрыть
dsc_9998.jpg
Пархоменко Павел
Пархоменко Павел
Разыгрывающий
Дата рождения:
18.03.1987г
Рост:
185
Спортивный разряд:
I разряд
Место рождения:
Украина
Гражданство:
Украинец
Номер:
21
закрыть
dsc_0003.jpg
Зинченко Виталий
Зинченко Виталий
Правый угловой
Дата рождения:
14.02.1992г
Рост:
182
Спортивный разряд:
КМС
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
белорус
Номер:
25
закрыть
dsc_9773.jpg
Цырибко Татьяна
Цырибко Татьяна
Разыгрывающий
Дата рождения:
18.09.1989
Рост:
181
Спортивный разряд:
МС
Гражданство:
Белоруска
Номер:
89
закрыть
dsc_9700.jpg
Редька Анна
Редька Анна
Разыгрывающий
Дата рождения:
21.01.1989
Рост:
169
Спортивный разряд:
МС
Гражданство:
Украинка
Номер:
77
закрыть
dsc_9693.jpg
Шамановская Виктория
Шамановская Виктория
Линейный
Дата рождения:
08.08.1993
Рост:
172
Спортивный разряд:
МС
Гражданство:
Белоруска
Номер:
8
закрыть
dsc_9705.jpg
Дронова Ирина
Дронова Ирина
Левый угловой
Дата рождения:
09.02.1981
Рост:
169
Спортивный разряд:
МС
Гражданство:
Белоруска
Номер:
15
закрыть
dsc_3552.jpg
Никитина Ольга
Никитина Ольга
Вратарь
Дата рождения:
21.07.1996
Рост:
180
Гражданство:
Белоруска
Номер:
21
закрыть
img_6720111.jpg
Воронова Дарья
Воронова Дарья
Разыгрывающий
Дата рождения:
19.07.2000
Рост:
168
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белоруска
закрыть
dsc_9712.jpg
Дронова Екатерина
Дронова Екатерина
Левый полусредний
Дата рождения:
06.11.2001
Рост:
171
Спортивный разряд:
I разряд
Гражданство:
Белоруска
Номер:
3
закрыть
dsc_9719.jpg
Сивуха Анастасия
Сивуха Анастасия
Правый полусредний
Дата рождения:
10.06.2002
Рост:
168
Спортивный разряд:
I разряд
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белоруска
Номер:
33
закрыть
dsc_9727.jpg
Смолинг Леся
Смолинг Леся
Левый полусредний
Дата рождения:
23.01.1994
Рост:
172
Спортивный разряд:
КМС
Гражданство:
Украинка
Номер:
11
закрыть
dsc_9749.jpg
Здравкович Теодора
Здравкович Теодора
Правый угловой
Дата рождения:
30.04.1996
Рост:
172
Спортивный разряд:
КМС
Место рождения:
Приштина (Косово)
Гражданство:
Сербка
Номер:
96
закрыть
dsc_9755.jpg
Агбаба Мария
Агбаба Мария
Правый полусредний
Дата рождения:
09.08.1995
Рост:
182
Спортивный разряд:
КМС
Место рождения:
Кикинда
Гражданство:
Сербия
Номер:
80
закрыть
dsc_9746.jpg
Агбаба Елена
Агбаба Елена
Линейный
Дата рождения:
20.06.1997
Рост:
183
Спортивный разряд:
КМС
Место рождения:
Кикинда
Гражданство:
Сербка
Номер:
20
закрыть
dsc_9761.jpg
Подосинова Наталья
Подосинова Наталья
Левый полусредний
Дата рождения:
02.03.1988
Рост:
185
Спортивный разряд:
КМС
Гражданство:
Белоруска
Номер:
88
закрыть
dsc_9779.jpg
Бурдук Лилия
Бурдук Лилия
Вратарь
Дата рождения:
18.04.1989
Рост:
176
Спортивный разряд:
МС
Место рождения:
Минск
Гражданство:
Белоруска
Номер:
57
закрыть
dsc_9729.jpg
Кумпель Валентина
Кумпель Валентина
Вратарь
Дата рождения:
11.11.1989
Рост:
180
Спортивный разряд:
МС
Место рождения:
-
Гражданство:
Белоруска
Номер:
16
закрыть
dsc_9682.jpg
Мисоченко Кристина
Мисоченко Кристина
Левый угловой
Дата рождения:
21.09.1997
Рост:
162
Спортивный разряд:
МС
Гражданство:
Белоруска
Номер:
5
закрыть
dsc_9739.jpg
Слаута Элиза
Слаута Элиза
Вратарь
Дата рождения:
18.08.1997
Рост:
178
Спортивный разряд:
МС
Гражданство:
Белоруска
Номер:
1
закрыть
dsc_9784.jpg
Шубенок (Гром) Яна
Шубенок (Гром) Яна
Левый угловой
Дата рождения:
03.01.1995
Рост:
170
Спортивный разряд:
МС
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белоруска
Номер:
17
закрыть
dsc_9790.jpg
Винокурова Ольга
Винокурова Ольга
Левый полусредний
Дата рождения:
15.04.1994
Рост:
174
Спортивный разряд:
МС
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белоруска
Номер:
19
закрыть
dsc_9695.jpg
Ахраменко Кристина
Ахраменко Кристина
Правый угловой
Дата рождения:
20.09.1995
Рост:
170
Спортивный разряд:
МС
Место рождения:
Гомель
Гражданство:
Белоруска
Номер:
87
закрыть
Наши спонсоры и партнеры
Гомельский ДСК
ОАО
ОАО
Гомельский химзавод
ОАО
Радио Гомель 107.4 fm
КУП
Комплекс-партнер
Вагоноремонтный завод
НТК
УКС Гомель
КУП «Спецкоммунтранс»
Гомельжелезобетон
Гомельская мебельная фабрика
КРИСТАЛЛ
Кирмаш
Мужская команда
XXVI ЧЕМПИОНАТ РБ
ИВНПО
1БГК им. Мешкова29253153
2СКА-Минск29242350
3Гомель301111823
4Машека30722116
5
6
Женская команда
XXVI ЧЕМПИОНАТ РБ
ИВНПО
1БНТУ-БелАЗ35322166
2Гомель35292460
3Городничанка351312127
4Витебчанка351022322
5
6
7
Наши титулы

III место чемпионата РБ среди мужских команд сезона 2016-2017 годов

Чемпионы РБ сезона 2016-2017 годов среди женских команд

Кубок РБ 2017 среди женских команд

 БАЛТИЙСКАЯ ЛИГА среди женщин II место

2015

БАЛТИЙСКАЯ ЛИГА среди женщин

2016

КУБОК РБ среди женщин

2015

КУБОК РБ среди женщин

2016

ЧЕМПИОНАТ РБ среди мужчин III место:

94/95; 00/01; 13/14; 14/15; 15/16

 ЧЕМПИОНАТ РБ среди женщин III место:

94/95; 95/96; 96/97; 12/13

ЧЕМПИОНАТ РБ среди женщин II место:

92/93; 93/94; 13/14; 14/15

ЧЕМПИОНАТ РБ среди женщин I место:

15/16

©2013, Гандбольный клуб "Гомель"